Новости Технологии 16.08.2011 в 06:30 comment

Millenniata разработала технологию хранения данных на оптических дисках до 1000 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Millenniata разработала технологию, которая позволяет значительно увеличить срок хранения данных на оптических накопителях.

Millenniata разработала возможность хранения данных на оптических дисках до 1000 лет

Новая разработка, получившая название M-Disc, позволяет хранить данные, записанные на оптический диск, до 1000 лет. Столь впечатляющая длительность хранения достигается за счет использования для хранения данных специального материала, обладающего высокой твердостью и прочностью. В результате, оптические диски на базе данного материала могут интенсивно использоваться без деградации и потери хранимой информации. Отмечается, что Millenniata заключила партнерское соглашение с Hitachi-LG Data Storage с целью производства оптических приводов M-Ready DVD, способных осуществлять чтение дисков M-Discs.

Ожидается, что продажи дисков M-Discs и оптических приводов M-Ready DVD начнутся в октябре этого года. Цена одного диска M-Disc емкостью 4,7 ГБ составит около $3. Цена упаковки из 5 дисков составит $14, а упаковки из 10 дисков — $27. Версия Blu-ray диска M-Disc в настоящее время находится в разработке, ее релиз будет объявлен дополнительно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: