Новости Новости 12.03.2016 в 16:07 comment

Миллионный пассажир оплатил проезд в киевском метро бесконтактной карточкой и получил в подарок электронную книгу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Wireless tourniket

В июне прошлого года Ощадбанк, MasterCard и Киевский метрополитен внедрили технологию бесконтактной оплаты проезда на 17 станциях столичной подземки. Турникеты метро были оборудованы терминалами Ощадбанка для бесконтактных расчетов, а с декабря прошлого года бесконтактные платежи стали принимать все 52 станции Киевского метрополитена.

По данным Ощадбанка, который обеспечивает эквайринговое обслуживание проекта, более 12000 пассажиров платят за проезд бесконтактными карточками в будни, по выходным — около 8000 человек. В ТОП-5 станций по популярности бесконтактной оплаты входят станции «Контрактовая площадь», «Левобережная», «Позняки», «Вокзальная» и «Лукьяновская».

Kyiv Metro Billion

На днях количество пассажиров, оплативших проезд в столичном метро бесконтактной картой MasterCard превысило миллион. Миллионным пассажиром стал студент академии МВД Евгений Шевченко. По случаю этого события главные партнеры проекта — Ощадбанк, MasterCard и Киевский метрополитен — отметили счастливчика, вручив ему на память электронную книгу.

«Инновации на благо людей. Именно это было целью внедрения нашего проекта. Это реальный пример того, как новейшие технологии входят в повседневную жизнь, делая ее более комфортной. Кроме киевского метро, ​​бесконтактную технологию оплаты проезда мы вместе с партнерами реализовали в фуникулере и скоростном трамвае. Летом эта инициатива будет внедрена во львовском трамвае», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Напомним, что для бесконтактной оплаты проезда нужно поднести к турникету бесконтактную платежную карту MasterCard, с которой автоматически снимется сумма, равная стоимости поездки. Проект осуществляется при технической поддержке компании «Банкомсвязь» и консорциума «АСТЕК».

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: Киевский метрополитен


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: