Новости Технологии 03.10.2016 в 14:41 comment

Миниатюрный и очень общительный робот-помощник Toyota Kirobo Mini появится в продаже только в следующем году и будет стоить $400

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Впервые демонстрируя крошечного робота Toyota Kirobo Mini на Токийском автосалоне в прошлом году, крупнейший в мире автопроизводитель оставил в стороне такие важные данные, как дату начала продаж и цену новинки. Вчера он восполнил этот пробел, одновременно опубликовав короткое видео об этой весьма необычной разработке.

Итак, робот-помощник Toyota Kirobo Mini поступит в продажу на рынке Японии в следующем году (более точная дата пока не сообщается) по цене около $400.

Помимо миниатюрных размеров – при росте 10 см Kirobo Mini легко умещается в подстаканнике автомобиля, робот-помощник выделяется широким спектром коммуникативных и интерактивных возможностей. В частности, он может выступать в роли полноценного собеседника, тем самым скрашивая длительные путешествия в одиночку, заниматься поиском различной информации в сети, заказывать товары и услуги, бронировать билеты. Более того, он даже умеет жестикулировать и может распознавать эмоции водителя, подстраиваясь под настроение хозяина.

Точного перечня способностей Kirobo Mini пока нет, но известно, что он будет требовать подключения смартфона и ежемесячной платы в размере $3.

https://www.youtube.com/watch?v=68p2-KK7WKw

Из официального видео ниже можно сделать вывод, что Toyota со своим Kirobo Mini нацеливается на тот же сегмент, что и Sharp со своим роботом-смартфоном RoBoHoN. Правда, Kirobo Mini стоит примерно в пять раз дешевле RoBoHoN.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Робот-компаньон Toyota Kirobo Mini будет демонстрироваться на выставке CEATEC, стартующей уже завтра, так что в ближайшее время можно ожидать появления новых подробностей и видеороликов с участием этого «малыша». В заключение отметим, что Kirobo Mini – это уменьшенная версия робота-космонавта Kirobo, который был дважды удостоен звания рекордсмена Книги рекордов Гиннесса – во-первых, в качестве первого робота-компаньона в космосе и, во-вторых, в качестве робота, осуществляющего связь с землей с самой большой высоты.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: