Новости Новости 28.01.2015 в 10:48 comment

Министр информационной политики Юрий Стець начал создавать интернет-войска Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Stec

В интервью каналу новостей «24» министр информационной политики Юрий Стець заявил о том, что хочет собрать украинских блогеров в интернет-войска.

На вопрос, собирается ли мининстерство информационной политики Украины работать с информацией в интернете Юрий Стець ответил:

«Для того, чтобы донести правдивую информацию до людей, которые общаются в интернете, не нужны боты и тролли. Тот, кто пользуется социальными сетями не первый день всё видит и понимает. Для этого [достижения результата] необходимо объединить тех людей, которые пользуются заслуженным авторитетом и имеют большое число слушателей, которые им доверяют. Необходимо сделать между ними некий координационной центр.»

При этом по словам министра информационной политики блогеры будут работать не на министерство, а на государство, подразумевая, что донесение правдивой информации является долгом каждого сознательного гражданина Украины.

В рамках этого проекта Юрий Стець уже встречался с Дмитрием Тымчуком, блогером с ником Крус Крус и другими. Министерство будет предоставлять актуальную информацию о ситуации в стране, опровергать фейки и вбросы, а согласившиеся сотрудничать блогеры помогут распространить эту информацию в социальных сетях.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

На вопрос, сколько будет таких людей и планирует ли министерство создать интернет-войска, министр ответил:

«Сколько найдется, но чем больше, тем лучше. Я надеюсь, что так и будет. Все сознательные люди в интернете будут нашими интернет-войсками Украины.»

Источник: «Канал новостей 24»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: