Новости Новости 18.03.2015 в 15:41 comment

Минюст сообщил о запуске нового сервиса, который позволит получать необходимые документы через интернет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Simplify

В начале декабря прошлого года правительство Украины подняло старую-добрую тему о внедрении системы электронного управления в нашей стране. И вот сейчас Министерство юстиции Украины анонсировало запуск в апреле нового сервиса, который позволит гражданам получать необходимые документы в интернете и не простаивать в очередях в различных ведомствах.

Об этом на заседании правительства заявил министр юстиции Павел Петренко. Он уточнил, что сервис будет работать на сайте Минюста. С его помощью можно будет получить любые документы и оплатить услугу платежной картой.

«Речь идет о наиболее распространенных документах для предпринимателей» – отметил Павел Петренко.

Петренко заверил, что аналогичные сервисы уже работают в Грузии и других странах Европы. И начиная с апреля аналог будет запущен в Украине.

«Мы очень вас просим – пользуйтесь этим сервисом», – сообщил Петренко.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

В числе прочего через интернет можно будет получать документы о праве собственности.

«Это означает, что вам не нужно дважды ходить к соответствующим государственным органам. Вы подаете документы один раз и через пять или 14 дней вы получаете этот документ через интернет как официальный. Это также снимет очереди», – поясняет министр юстиции.

По словам министра, только в прошлом году граждане обращались за различными справками и другими документами более миллиона раз.

Источник: «УП»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: