Новости Технологии 01.10.2009 в 12:32 comment

Mirics создала программный ресивер для компьютеров с NVIDIA CUDA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Mirics создала программный ресивер для компьютеров с NVIDIA CUDAКомпания Mirics сообщила о разработке телевизионной системы на основе графических процессоров NVIDIA. За счет использования архитектуры параллельных вычислений CUDA в распоряжение пользователя поступит программный телевизионный ресивер Mirics FlexiTV. Он может использоваться на любом компьютере, имеющем видеокарту NVIDIA, обладающую поддержкой CUDA.

Программный ресивер Mirics FlexiTV использует потоковые процессоры (CUDA Cores) для декодирования полученного сигнала. При этом поддерживается возможность обработки аналогового или цифрового как стандартного сигнала, так и сигнала телевидения высокой четкости. Отмечается, что пользователю не нужно устанавливать какое-либо дополнительное оборудование. В качестве ТВ-тюнера для программы FlexiTV выступает компактный ресивер MSi3101 с интерфейсом USB, который является первым устройством в рамках серии SmartTuner. Он включает в себя многоканальный тюнер MSi001 (поддерживает прием FM, DVB-T, ATSC, DTMB) и чип интерфейса USB MSi2500. Цена такого устройства составляет всего $3. Таким образом, в любой точке земного шара, где имеется эфирная передача телевизионного сигнала, пользователь сможет просматривать телепередачи на компьютере, ноутбуке или нетбуке.

Главный исполнительный директор компании Mirics Саймон Аткинсон (Simon Atkinson) заявил, что теперь OEM сборщики систем могут предлагать пользователям дополнительную функциональность в рамках компьютеров, не увеличивая при этом стоимость систем.

Демонстрация программного ресивера Mirics FlexiTV пройдет на мероприятии NVIDIA Emerging Companies Summit, которое началось 30 сентября и продлиться до 2 октября в Сан Хосе. О сроках выхода данной разработки на рынок пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: