Новости Новости 13.08.2014 в 17:04 comment

Мировые продажи PlayStation 4 превысили 10 млн штук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

playstation-4

Во время пресс-конференции на выставке Gamescom 2014, проходящей в настоящее время в Кельне, компания Sony поделилась статистикой по объему мировых продаж игровых консолей PlayStation 4, которые на сегодняшний день перепрыгнули планку в 10 млн.

Чтобы внести ясность в конечное значение этой цифры, стоит отметить, что она показывает количество консолей Sony нового поколения, которые были куплены конечными потребителями, а не отгружены на склады розничных магазинов и другим партнерам компании.

Достаточно сложно сделать сравнение успехов PlayStation 4 и ее ближайшего конкурента – Xbox One, так как Microsoft уже некоторое время не называет точных цифр продаж своей консоли. Впрочем, затяжное молчание Microsoft и последний финансовый отчет компании Sony дают все основания полагать, что соотношение продаж PlayStation (PlayStation 3 и PlayStation 4) и Xbox (Xbox 360 и Xbox One) по итогам первого квартала этого года составляет 3 к 1.

Не так давно компания Microsoft заявила, что в июне продажи Xbox One в США удвоились. Однако в последний раз конкретными цифрами продаж своей игровой консоли софтверный гигант делился 17 апреля 2014 года и по состоянию на эту дату на склады розничных магазинов им было отгружено 5 млн единиц.

Впечатляющие цифры продаж PlayStation 4 сообщил со сцены в Кельне президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан. Заявление стало не столько хорошим способом сообщить о своем присутствии на Gamescom 2014, сколько прямым доказательство того, что компании удалось сохранить импульс после успешного старта продаж в ноябре прошлого года.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

В ближайшем будущем Sony сможет использовать эту впечатляющую пользовательскую базу для достижения рекордных продаж игр в грядущий сезон рождественских праздников. На подходе есть несколько эксклюзивов для PlayStation 4, включая Driveclub и Little Big Planet 3, выход которых намечен на вторую половину этого года.

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: