Новости Технологии 13.03.2009 в 07:20 comment

Mitsubishi демонстрирует трехмерную сенсорную панель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Подразделение Mitsubishi Electric продемонстрировала на выставке Interaction 2009 в Токио прототип трехмерной сенсорной видео панели 3D Touch Panel.

Изделие имеет 5,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640×480 точек и предназначено для применения в мобильных устройствах. Трехмерность данной панели заключается в том, что она способна отслеживать перемещение по ее поверхности по горизонтали и вертикали, а также высоту объекта над поверхностью, его скорость перемещения и изменение скорости движения объекта.

Mitsubishi демонстрирует трехмерную сенсорную панель

Представленный прототип произведен из сенсорных панелей, доступных в настоящее время на рынке, которые были лишь слегка модифицированы. Сейчас перед разработчиками стоит проблема обеспечения достаточной чувствительности панели, т.к медные электроды обладают высокой чувствительностью, чтобы определять приближение пальцев, но они непрозрачны, а прозрачные электроды обладают меньшей чувствительностью из-за увеличения электрического сопротивления панели.

Mitsubishi демонстрирует трехмерную сенсорную панель

На данный момент оптимальной высотой расположения пальцев над поверхностью панелей является 10 мм, а максимальной — 20 мм. Причем, устройство способно распознавать в этих пределах 256 различных позиций расположения. При контакте с поверхностью отслеживается перемещение на расстояние от 0,2 мм. Время реакции матрицы составляет 50 мс при расположении пальцев над поверхностью панели и 10 мс при непосредственном контакте.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Mitsubishi демонстрирует трехмерную сенсорную панель

О сроках коммерческого внедрения трехмерных сенсорных панелей и их приблизительной стоимости разработчики пока не сообщают, но планирую в скором времени продемонстрировать устройства с диагональю экрана 10 дюймов и более.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: