Новости Новости 15.03.2017 в 20:34 comment

Мобильное приложение «Let’s do it, Ukraine» поможет неравнодушным гражданам организоваться для уборки территории и сдачи отходов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках «Всеукраинского форума взаимодействия и развития» было представлено мобильное приложение «Let’s do it, Ukraine», разработкой которого занималась украинская компания GoIT. Данное приложение позволяет неравнодушным жителям городов Украины самостоятельно организоваться для уборки территории, а также узнать о ближайших пунктах приема отходов.

Мобильное приложение «Let's do it, Ukraine» поможет неравнодушным гражданам организоваться для уборки территории и сдачи отходов

Приложение обладает двумя основными функциями: во-первых, оно позволяет подключиться к уже созданной «уборке», во-вторых — позволяет самостоятельно добавить локацию для уборки. Ранее эти задачи брал на себя штаб одноименной инициативы «Let’s do it, Ukraine» (letsdoitukraine.org), однако с ростом количества волонтеров он столкнулся с тем, что не смог координировать процессы достаточно качественно. Именно потому и было принято решение о создании мобильного приложения.

С помощью приложения также можно будет увидеть, куда можно сдать определенные отходы: пластик, макулатуру, стекло, ртуть, батарейки, старые вещи, полиэтилен. На карте будет указано, где принимается данный тип отходов и просчитано расстояние до ближайшего пункта приема.

«Теперь не надо звонить в головной офис. Если Вы регистрируетесь через мобильное приложение, то будет находиться автоматически на всех картах и ​​таким образом Вас увидят другие волонтеры — подчеркнула президент инициативы Юлия Мархель. — Если я живу у Вашего дома, где Вы делаете локацию, я могу без проблем присоединяться к Вам. Все контакты между локальными группами объединены и сразу открываются».

Если пункты будут слишком далеко от места уборки, то в инициативе постараются организовать и нанести на карту централизованные пункты для более удобной логистики. Зарегистрированный пользователь сможет также самостоятельно нанести на карту определенный пункт приема отходов, о котором еще не знает система.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Полученные от сдачи отходов средства можно будет использовать на благоустройство убранной территории, что позволит неравнодушным жителям объединяться в локальные общины, чтобы делать еще больше для своих городов.

Источник: Prostir


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: