Новости Новости 16.02.2010 в 07:34 comment

Мобильные операторы объединяются против Apple на рынке приложений для телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мобильные операторы объединяются против Apple на рынке приложений для телефоновБолее десятка компаний (Orange, Telefonica, AT&T и другие), связанных с рынком мобильных услуг, объединились в альянс против доминирования Apple на рынке мобильных приложений. Целью альянса станет разработка открытой платформы, предоставляющей доступ к мобильным приложениям пользователям всех мобильных телефонов.

По некоторым оценкам, общее количество пользователей услуг компаний, входящих в альянс, составляет 2 млрд человек. Также ожидается, что в стороне не останутся и такие разработчики телефонов, как Samsung, Sony Ericsson и LG. Общими усилиями компании надеются создать платформу, позволяющую разработчикам программного обеспечения получить более простой способ создания новых приложений и доставки их пользователям.

Напомним, несмотря на то что Apple занимает третье место в мире по объемам продаж смартфонов, значительно проигрывая суммарному объему реализаций первых двух производителей (Nokia и Research In Motion), на рынке мобильных приложений компания уверенно занимает первое место. За последние 18 месяцев с App Store было загружено более 3 млрд программ.

Отметим также, что продажа мобильного ПО уже в ближайшем будущем будет приносить большие доходы. По оценкам Gartner, в этом году на них будет потрачено $6,2 млрд.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: