Новости Новости 24.02.2010 в 09:56 comment

Мобильные телефоны Windows Phone 7 Series получат три типа корпуса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад корпорация Microsoft анонсировала разработку новой мобильной операционной системы Windows Phone 7 Series. При этом много внимания было уделено рассмотрению возможностей ОС, но не упоминались технические спецификации аппаратов, на которых она будет работать. Теперь же появились некоторые детали в этом вопросе.

Мобильные телефоны Windows Phone 7 Series получат три типа корпуса

Так, смартфоны, основанные на Windows Phone 7 Series, будут базироваться на трех типичных конструкциях. Одна из них представляет собой полностью сенсорный мобильный телефон, в котором используется процессор с частотой 1 ГГц и отдельный графический процессор. Именно так будут выглядеть первые устройства, которые поступят на рынок в конце этого года.

Во второй модели, помимо сенсорного дисплея, также планируется реализовать выдвижную клавиатуру. Кроме того, в планах разработчиков также числится третий вид шасси для новых мобильных телефонов, но подробности о нем пока не сообщаются. Технические характеристики и сроки поступления в продажу двух последних типов устройств пока также не разглашаются.

Ожидается, что более подробно о технических характеристиках мобильных телефонов и смартфонов на базе Windows Phone 7 Series Microsoft расскажет во время проведения конференций Game Developers Conference и Mix 10. Кроме того, ожидается, что основными платформами для разработки приложений для Windows Phone 7 Series станут Silverlight и XNA, а приложения Windows Mobile 6.X будут несовместимы с новой платформой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: