Новости Новости 19.11.2010 в 11:55 comment

Modu не смогла привлечь инвесторов на фондовом рынке, и будет искать альтернативы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Израильская компания Modu попыталась сделать первичное размещение акций на национальном фондовом рынке и потерпела неудачу, сообщает Globes. По словам основателя Modu Дова Морана (Dov Moran), инвесторы не оценили потенциал его детища, а он есть. Компания предложила неординарную концепцию модульного телефона и, что самое главное, пустила устройство в массовую продажу. В этом году она создала такой аппарат как Modu T, который был признан самым маленьким сенсорным телефоном в мире и даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. На следующий год намечен релиз смартфона под управлением операционной системы Google Android — Modu W, хотя в данных обстоятельствах его судьба находится под вопросом.

Modu не смогла привлечь инвесторов на фондовом рынке, и будет искать альтернативы

В связи с неудачей на фондовом рынке компания будет реорганизована, а большинство ее сотрудников — уволены. На данный момент в штат Modu входят около 30 человек. Тем не менее, Моран заверил общественность, что проект будет развиваться дальше. Modu продолжит продавать уже имеющиеся в ассортименте продукты и попытается найти инвесторов вне фондового рынка. В текущий момент в компанию уже вложено $124 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: