Новости Новости 29.11.2016 в 15:26 comment

Молодой украинец собрал более $1,1 млн на «убийцу» Surface за $699, в проект Eve V уже вложились Intel и Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Проект 22-летнего украинца Константина Карачевцева, который собрался создать «коллективный» компьютер Eve V, успешно собрал на краудфандиновой платформе Indiegogo более $1,1 млн всего за 7 дней. Eve V — это гибрид планшета и ноутбука, который сочетает компактность мобильного устройства с производительностью ноутбука. Приставку «коллективный» гаджет получил благодаря тому, что в процессе его создании разработчики учли пожелания более 1000 человек.

«Это оборудование, которое IT-гики создали для самих себя. Группа очень разных людей, интересующихся технологиями, была привлечена к разработке: композиторы, кораблестроители и исследователи», — поведал Константин Карачевцев.

Eve V- это гибрид планшета и ноутбука, который располагает тачскрином, мощной батареей, USB-портами разных конфигураций, а также беспроводной клавиатурой и стилусом.

Характеристики Eve V выглядят следующим образом:

Стоимость Eve V на Indiegogo стартует от $699. Изначально на проект посредством краудфандинга планировалось собрать $75 тыс., однако бекеры из США, Германии, Британии, Канады, Японии и Финляндии уже перечислили на счет Eve V более миллиона долларов. Проект также привлек внимание гигантов рынка Intel и Microsoft. В сентябре текущего года Intel вложил в стартап шестизначную сумму, а Microsoft стал не только инвестором, но и партнером Eve-Tech — планшет будет работать на его операционной системе Windows.

Отметим, что Константин Карачевцев родился в Мариуполе, вырос в семье предпринимателей и с юных лет помогал родителям развивать их бизнес противопожарного оборудования. Свой первый контракт он подписал в Китае в возрасте 12 лет, а в 17 уехал в Хельсинки учиться в Университете прикладных наук Хаага-Хелия.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

eve-v

Идея создания Eve V пришла к нему, когда Константин и его друзья искали планшет, подходящий под их специфические нужды. Не найдя ничего похожего, Костя решил создать такой самостоятельно.

Сборку Eve V в Китае запустят в начале нового года, а на рынок устройства планируют поставить уже в марте 2017 года. Первоначальный план продаж — 50 000 планшетов, по достижению которого команда намерена приступить к созданию следующего продукта в линейке. Что весьма вероятно, учитывая, что только на Indiegogo в стартап поверили более 2000 бекеров.

Источник: AIN.UA


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: