Новости Новости 29.11.2016 в 15:26 comment

Молодой украинец собрал более $1,1 млн на «убийцу» Surface за $699, в проект Eve V уже вложились Intel и Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Проект 22-летнего украинца Константина Карачевцева, который собрался создать «коллективный» компьютер Eve V, успешно собрал на краудфандиновой платформе Indiegogo более $1,1 млн всего за 7 дней. Eve V — это гибрид планшета и ноутбука, который сочетает компактность мобильного устройства с производительностью ноутбука. Приставку «коллективный» гаджет получил благодаря тому, что в процессе его создании разработчики учли пожелания более 1000 человек.

«Это оборудование, которое IT-гики создали для самих себя. Группа очень разных людей, интересующихся технологиями, была привлечена к разработке: композиторы, кораблестроители и исследователи», — поведал Константин Карачевцев.

Eve V- это гибрид планшета и ноутбука, который располагает тачскрином, мощной батареей, USB-портами разных конфигураций, а также беспроводной клавиатурой и стилусом.

Характеристики Eve V выглядят следующим образом:

Стоимость Eve V на Indiegogo стартует от $699. Изначально на проект посредством краудфандинга планировалось собрать $75 тыс., однако бекеры из США, Германии, Британии, Канады, Японии и Финляндии уже перечислили на счет Eve V более миллиона долларов. Проект также привлек внимание гигантов рынка Intel и Microsoft. В сентябре текущего года Intel вложил в стартап шестизначную сумму, а Microsoft стал не только инвестором, но и партнером Eve-Tech — планшет будет работать на его операционной системе Windows.

Отметим, что Константин Карачевцев родился в Мариуполе, вырос в семье предпринимателей и с юных лет помогал родителям развивать их бизнес противопожарного оборудования. Свой первый контракт он подписал в Китае в возрасте 12 лет, а в 17 уехал в Хельсинки учиться в Университете прикладных наук Хаага-Хелия.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

eve-v

Идея создания Eve V пришла к нему, когда Константин и его друзья искали планшет, подходящий под их специфические нужды. Не найдя ничего похожего, Костя решил создать такой самостоятельно.

Сборку Eve V в Китае запустят в начале нового года, а на рынок устройства планируют поставить уже в марте 2017 года. Первоначальный план продаж — 50 000 планшетов, по достижению которого команда намерена приступить к созданию следующего продукта в линейке. Что весьма вероятно, учитывая, что только на Indiegogo в стартап поверили более 2000 бекеров.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: