Новости Новости 22.12.2015 в 16:18 comment

Мониторы AOC и Philips заняли первое место украинского рынка с долей 36%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

AOC + Philips

Компании AOC и MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, сообщили о том, что заняли лидирующие позиции на европейском и первое место на украинском рынке мониторов. Оба производителя считают, что обязаны своим успехом внедрению новых функций и активному развитию линеек мониторов с большой диагональю экрана. Отметим, что обе компании являются дочерними предприятиями TPV, мирового лидера в производстве дисплеев.

Рынок мониторов нельзя назвать стабильным, тем не менее, тенденция к увеличению размеров экрана остаётся неизменной. По данным агентства Context, доля дисплеев с диагональю 23 дюйма и больше в третьем квартале 2015 года выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный рост доли AOC и Philips в этом сегменте составил более 16% на годичной основе. Что касается рынка мониторов в целом, тут обе компании также показали неплохие результаты. В третьем квартале совокупная доля AOC и Philips практически достигла 15%: таким образом, бренды увеличили её более чем на 26%.

«Развивая бренды AOC и Philips, мы стремимся внедрять инновации и удовлетворять потребности пользователей. Мы задаём новые тренды, постоянно выводим на рынок новаторские решения и целые категории продуктов. Выпустив модель с 40-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 4K, а также многие другие новинки, мы в очередной раз продемонстрировали, как важен в нашем бизнесе инновационный подход. В результате AOC и Philips смогли занять существенную долю рынка, а мы убедились в правильности выбранной стратегии», – отметил Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент AOC и MMD в регионе EMEA.

Восточная Европа больше других регионов поспособствовала успеху компаний: в этом регионе AOC и Philips увеличили свою долю с 18% до почти 27%. При этом доля Philips выросла в полтора раза и достигла 16%, благодаря чему бренд вышел на первое место на восточноевропейском рынке. AOC в последнем квартале увеличила долю на 40% и заняла третью позицию.

Бренды продолжают успешно развиваться и в Украине, так общая доля мониторов AOC и Philips в третьем квартале 2015 года выросла более чем на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе компании завоевали более 36% украинского рынка и прочно заняли на нём первую позицию. Каждый третий монитор, купленный в Украине, это Philips или AOC.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: AOC


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: