Новости Новости 10.02.2012 в 14:37 comment

Motorola Gleam+: классический телефон-раскладушка с необычной внешней крышкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Казалось бы, Motorola сосредоточилась только на необычных Android-смартфонах вроде Defy+ или RAZR XT910, и компания действительно не раз сообщала, что такого рода устройства являются для нее приоритетным направлением сейчас, но, как выяснилось, традиционные мобильные телефоны производителю тоже все еще не чужды.

Motorola Gleam+: классический телефон-раскладушка с необычной внешней крышкой

Так Motorola анонсировала терминал Gleam+, выполненный раскладном в форм-факторе. Аппарат компактен, тонок и прост по характеристикам, но обладает интересной особенностью. Его внешняя крышка построена из массива светодиодов, исполняющих роль информационной панели. С ее помощью пользователь получает уведомления, плюс видит текущее время.

Раскрыв телефон, можно обнаружить стильную плоскую клавиатуру с оформленной под карбон панелью, а также 2,8-дюймовый цветной ЖК-дисплей с разрешением 400х240 точек. Аппарат довольно функционален и даже содержит встроенный веб-браузер. С другой стороны, модуля Wi-Fi в нем нет, только Bluetooth и GSM. В Сеть придется выходить через мобильного оператора.

Motorola Gleam+: классический телефон-раскладушка с необычной внешней крышкой

Собственной памяти в телефоне всего 50 МБ, но ее можно увеличить с помощью карт microSD. Также присутствуют 2-мегапиксельная камера и FM-приемник. Питается Motorola Gleam+ от аккумулятора емкостью 750 мАч, возможностей которого хватит на 5 часов автономной работы в режиме разговора. Ориентировочная стоимость новинки — €100 (примерно 1060 грн), в продажу она поступит в марте этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: