Новости Новости 30.09.2008 в 13:10 comment

Motorola имеет серьезные намерения относительно Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На данный момент iPhone является единственной развитой мобильной платформой для веб-разработчиков, но в будущем году Android может составить ей серьезную конкуренцию, тем более, что амбициозной разработкой Google заинтересовались такие гиганты индустрии как Motorola, Nokia и Verizon.

Наибольший интерес проявляет компания Motorola, являющаяся одним из основных партнеров Open Handset Alliance, организации, стоящей за разработкой и поддержкой Android. Для разработки устройств на основе данной ОС, Motorola уже собрала 50 человек, но их число в ближайшем будущем увеличится до 350, как сообщает один из приглашенных в команду разработчиков.  Этот факт дает понять насколько платформа Android важна для компании.

Что же касается Nokia и Verizon, то представители этих фирм были замечены на конференции Google посвященной Android и проведенной на прошлой неделе. Ни одна из этих компаний не является участником Open Handset Alliance, но они, видимо, проявляют живой интерес к новому игроку мобильного рынка.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: