Новости Новости 23.05.2006 в 07:26 comment

Motorola начала продажи смартфона MOTO Q с клавиатурой QWERTY

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компании Motorola и Verizon Wireless объявили о выпуске нового смартфона Moto Q. Среди его особенностей — сверхтонкий корпус (всего 11,5 мм), разработанный в продолжение концепции «тонкомото», полноценная клавиатура и колесико управления, рассчитанное на большой палец. Смартфон снабжен устройством громкой связи, интегрированной поддержкой Bluetooth 1.2, позволяет активизировать звонки с помощью голосовых команд.

Moto Q работает под управлением ОС Microsoft Windows Mobile 5.0, поддерживает программы просмотра всех стандартных документов, в том числе Word, Excel, PowerPoint, Adobe Acrobat. В смартфоне реализована технология широкополосного доступа в Интернет от Verizon Wireless, что гарантирует быструю загрузку данных, простой доступ к Yahoo!, Hotmail, а также подключение к виртуальным частным сетям. Медиа-возможности устройства, в том числе воспроизведение видео- и стерео-аудио-файлов, обеспечиваются Windows Media Player Mobile.

Для дополнительного беспроводного доступа к Microsoft Exchange и другим серверам, компания Good Technologies разработала оптимизированную версию GoodLink для Moto Q. Это ПО позволяет осуществлять двустороннюю беспроводную синхронизацию (на основе push-технологий) всех PIM функций, в том числе электронной почты, календаря, контактов, заметок, списков задач.

GoodLink имеет простой интерфейс, обеспечивающий доступ к многочисленным приложениям, разработанным для платформы Windows Mobile 5.0, поддерживает сквозное шифрование данных AES, удаленное управление паролями.

Сейчас с GoodLink на Moto Q могут работать пользователи Microsoft Exchange, к лету будет реализована поддержка IBM Domino/Lotus Notes.

Смартфон Moto Q на www.verizonwireless.com предлагается за $199 (с учетом кредита в $100, если заключен контракт на два года).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: