Новости Новости 07.10.2009 в 12:50 comment

Motorola пока не будет развивать направление Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Все больше компаний анонсируют мобильные телефоны с Windows Mobile 6.5 на борту, но Motorola среди них нет. Как сообщает Unwired View, ссылаясь на данные PhoneScoop, этот производитель вообще не планирует выпускать коммуникаторы на базе Windows Mobile 6.5. Одной из причин этого может быть ожидание релиза Windows Mobile 7 с целью разработки прогрессивного устройства с новейшей ОС, но ждать этого придется еще не менее года.

Motorola пока не будет развивать направление Windows Mobile

На данный момент Motorola сфокусировалась на платформе Google Android. Она уже представила свой первый Android-коммуникатор CLIQ, а также разрабатывает технологичное решение в лице Tao. Кроме того, производитель заключил ряд договоров с другими компаниями с целью совместной работы над программным обеспечением для телефонов Motorola на базе Android. Среди них присутствуют Amazon MP3, AccuWeather, Barnes & Noble, Comcast Entertainment Group, CardStar, Hands On Mobile, Howcast.com, MySpace, Midomi, QuickOffice, QuickPlay Media, Superpages.com, RJDJ и Travel Channel. Вице-президент отдела по разработке мобильных приложений Motorola Кристи Вятт (Christy Wyatt) отметил, что сотрудничество со сторонними разработчиками даст компании возможность удовлетворить потребности пользователей, ожидающих широкой функциональности от платформы Android и устройств на ее основе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: