Новости Новости 15.02.2010 в 13:32 comment

Motorola представила смартфон Cliq XT на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На проходящей сейчас выставке мобильных технологий MWC, Motorola представила свой восьмой телефон на базе операционной системы Android, ранее известный как Zeppelin, а сейчас имеющий двойное имя: Cliq XT (название, используемое в США) или Quench.

Motorola представила смартфон Cliq XT на базе Android

Новая модель оснащается 3,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320х480 точек. Для получения фотографий имеется 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и автофокусом, а для общения используется система с двумя микрофонами для подавления внешних шумов. Также Cliq XT оснащен стерео Bluetooth, AGPS, FM-радио и поддерживает технологию Flash Lite. Англоязычные пользователи смогут использовать смартфон для поисковых запросов в Google с помощью голоса.

В смартфоне отсутствует аппаратная клавиатура, и для набора сообщений и навигации можно использовать полноэкранную виртуальную QWERTY-клавиатуру и тачпад на передней панели.

Cliq XT использует приложение Motorola MOTOBLUR для сбора и вывода на рабочий стол телефона сообщений, фотографий и другой информации с Facebook, MySpace, Twitter, Gmail, Last.fm и других сервисов.

При потере телефона о его местонахождении можно узнать через специальные сервисы, а в случае необходимости даже удаленно стереть всю информацию.

В США Cliq XT будет доступен в следующем месяце эксклюзивно через сеть оператора T-Mobile USA, что касается появления смартфона на других рынках, пока об этом нет никаких данных. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: