Новости Новости 11.08.2010 в 06:27 comment

Motorola представила смартфон Droid 2 и его специальную версию R2-D2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Motorola Droid, известный в Европе под названием Milestone, стал знаковым смартфоном для компании, и появление новой модели в этой линейке было логичным. В июне факт существования Droid 2 подтвердился слухами и даже фотографиями новинки, а теперь Motorola представила этот телефон официально, но пока лишь для рынка США.

Motorola представила смартфон Droid 2 и его специальную версию R2-D2

Как и ожидалось, устройство получило обновленный клавиатурный блок, лишенный 5-позиционной кнопки, но оснащенный более крупными и удобными клавишами и стрелками управления курсором. Чуть изменился и дисплейный блок, который теперь закрывает клавиатурный модуль полностью. В целом же форма Droid 2 осталась схожей с оригинальным устройством.

Motorola представила смартфон Droid 2 и его специальную версию R2-D2

В дополнение к улучшенной QWERTY-клавиатуре смартфон был оснащен продвинутой экранной клавиатурой SWYPE. В качестве операционной системы выступает Android 2.2, которая изначально включает Adobe Flash Player 10.1 с поддержкой аппаратного ускорения Flash. Что касается технических характеристик, то в официальном анонсе на них внимание практически не акцентируется. Телефон оснащен 3,7-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной фотокамерой, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, плюс карточкой microSD такого же объема, поддерживает DLNA.

Motorola представила смартфон Droid 2 и его специальную версию R2-D2

Также Motorola анонсировала специальную версию Droid 2 R2-D2, посвященную киносаге «Звездные войны» и маленькому роботу R2-D2 в частности. Этот смартфон обладает оригинальным контентом, соответствующим оформлением корпуса и продаваться будет лишь в течение сентября этого года. Обычная модель Droid 2 доступна для предварительного заказа на сайте Verizon Wireless с 11 августа, а в фирменных магазинах этого оператора сотовой связи появится с 12 августа. Телефон продается за $200 при условии заключения двухлетнего контракта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: