Новости Новости 24.02.2014 в 12:18 comment

Mozilla и Spreadtrum представили платформу для смартфонов стоимостью $25

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSC00075

Китайский производитель полупроводниковых микросхем Spreadtrum и компания Mozilla официально сообщили о совместной инициативе по разработке платформы для смартфонов начального уровня стоимостью $25.

В рамках партнерского соглашения компания Spreadtrum возьмет на себя обязанности по разработке референсных образцов чипсетов для смартфонов начального уровня, тогда как на плечи Mozilla ляжет задача по интеграции решений первой с операционной системой Firefox OS. По сообщению Engadget, смартфоны стоимостью $25 с поддержкой сетей WCDMA и EDGE в ближайшее время станут реальными благодаря чипсету Spreadtrum SC6821, построенном на базе процессора ARM Cortex-A5. Сообщается, что платформа поддерживает связь по Wi-Fi и Bluetooth, подключение камер, FM-радио, а также сенсорные экраны диагональю 3,5 дюйма и разрешением HVGA. Судя по возможностям платформы, смартфоны на ее основе будут нацелены на такие быстрорастущие рынки как Индия, где большая доля рынка по-прежнему принадлежит обычным сотовым телефонам.

Отмечается, что первые плоды сотрудничества Spreadtrum и Mozilla в лице смартфонов стоимостью $25 смогут увидеть посетители выставки MWC 2014.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: