Новости Новости 25.05.2015 в 14:09 comment

Mozilla передумала выпускать смартфон стоимостью $25 и может перенести Android-приложения в Firefox OS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

$25 Firefox OS smartphone

Чуть меньше года назад Mozilla объявила о планах выпустить к концу 2014 года смартфон на Firefox OS стоимостью $25 для развивающихся рынков, начав его продажи с Индии и Индонезии. Показанный в прошлом году прототип смартфона стоимостью $25 (на главном изображении) оснащался 3,5-дюймовым дисплеем разрешением 480х320 точек, одноядерным процессором Spreadtrum SC8621 с частотой 1 ГГц и 2-мегапиксельной основной камерой. Как мы знаем, устройство так и не было выпущено в первоначально оговоренные сроки. Сейчас же выяснилось, что $25 смартфон Mozilla никогда не увидит свет.

Ресурсу CNET удалось заполучить сообщение электронной почты от CEO Mozilla Криса Бирда, адресованное сотрудникам, в котором говорится, что компания так и не увидела должного интереса со стороны потенциальных покупателей к смартфону стоимостью $25 и не намерена в полной мере следовать намеченному ранее плану. Вместе с тем, Firefox OS продолжает оставаться самой важной составляющей мобильной стратегии Mozilla, но с одним кардинальным отличием – теперь компания делает ставку на функциональность, а не просто низкую цену. Иначе говоря, Mozilla намерена сосредоточиться на улучшении Firefox OS, вместо снижения системных требований и реализации поддержки сверхбюджетных смартфонов.

Mozilla, как и любой другой разработчик мобильной операционной системы, прекрасно понимает, что для обеспечения сильного интереса покупателей к платформе необходимы приложения. Именно поэтому в компании всерьез подумывает об интеграции Firefox OS возможности исполнения Android-приложений. Впрочем, в данном случае речь идет только о «ключевых приложениях».

В общем, Mozilla продолжает делать ставку на Firefox OS. Таким образом, несмотря на отказ компании от планов по выпуску $25 смартфонов, в будущем все еще можно ожидать появления новых устройств на базе Firefox OS.

Источник: phone Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: