Новости Новости 05.04.2012 в 09:54 comment

Mozilla показала первые скриншoты Firefox для Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, компания Mozilla намерена разработать новую версию браузера Firefox для операционной системы Windows 8. Теперь же разработчики из Mozilla продемонстрировали несколько скриншотов этой версии браузера.

Mozilla показала первые скриншoты Firefox для Windows 8

Текущая версия браузера Firefox для Windows 8 все еще является прототипом, однако она уже позволяет осуществлять навигацию по веб-сайтам, работать с вкладками и закладками, историей посещенных сайтов, кешем, изменять настройки и т. п. Также отмечается, что разработчикам удалось достичь значительного прогресса в интеграции приложения в платформу Metro. Среди прочего значится интеграция Firefox с Windows Search Charm, что позволит пользователю предоставлять доступ к просматриваемой в браузере странице прочим приложениям.

Mozilla показала первые скриншoты Firefox для Windows 8

Тем не менее, разработчики отмечают, что до выпуска финальной версии им еще предстоит внести множество дополнений в код программы. В частности, в настоящее время ведутся работы по реализации возможностей открытия файлов из сети Интернет, открытия множества файлов одновременно, сохранения файлов в окружении Metro. Реализация нового пользовательского интерфейса в стиле Metro запланирована на более поздний период времени. Разработчики из компании Mozilla пока не сообщают даже примерные сроки появления публичной бета-версии браузера Firefox для Windows 8, а также выхода финальной версии приложения. Однако можно ожидать, что финальная версия станет доступна пользователям одновременно с релизом самой ОС Windows 8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: