Новости Новости 19.11.2013 в 14:09 comment

Mozilla показала почти финальный интерфейс нового поколения Australis в Nightly-билде браузера Firefox

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

intro-image-large

Стало известно, что новое обновление для Nightly-билда браузера Firefox, распространение которого уже началось, принесет интерфейс нового поколения Australis. Таким образом, все желающие смогут протестировать интерфейс Australis и оценить новый опыт взаимодействия еще до выхода финальной версии.

Если в ходе тестирования проблем с интерфейсом Australis не возникнет, то его финальная версия будет включена в новую сборку браузера Firefox под порядковым номером 28, выход которой запланирован на 4 марта 2014 года.

tab-shape-alt-01

Судя по приведенному в блоге Mozilla видео, одним из значимых изменений является внешний вид, а точнее форма вкладок, — теперь они закруглены по краям, как в браузере Chrome.

Кроме того, кнопки вкладок в Australis располагаются над адресной строкой. По мнению разработчика, это позволит эффективнее использовать освободившееся пространство для просмотра контента в Сети. Очертания активной вкладки теперь видны более четко, а кнопка для перехода на страницу «Вперед» появляется только при наведении курсора.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

old-new-features

Многие наверняка заметят в Australis отсутствие панели дополнений, так как все пиктограммы дополнений теперь находятся на основной панели навигации. В то же время путь к большинству настроек лежит через кнопку «Меню» в стиле Chrome, расположенную в правой верхней части.

customize

Там же можно увидеть кнопки для быстрого перехода к закладкам, недавно открытым сайтам, загрузкам и домашней странице.

persona

Отдельно стоит отметить новую систему  настройки оформления браузера под себя. Также сообщается, что в новом интерфейсе пользователям предоставлена возможность самостоятельно расширить меню и настроить содержимое панелей в соответствии со своими предпочтениями.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Больше информации о новом пользовательском интерфейсе Australis можно узнать здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: