Новости Новости 23.03.2012 в 11:42 comment

Mozilla внедрит в Firefox безопасный поиск Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что компания Mozilla намерена реализовать в своем браузере Firefox безопасный метод поиска Google в качестве поиска по умолчанию. Это позволит обезопасить пользователей от угрозы потенциального перехвата третьими лицами их поисковых запросов.

Mozilla внедрит в Firefox безопасный поиск Google

В результате внедрения этого нововведения все поисковые запросы, которые вводятся пользователями в браузере Firefox, будут передаваться в Google при помощи защищенного протокола HTTPS. В настоящее время проходит процесс тестирования этого решения самими разработчиками. Если никаких проблем с его работой не будет выявлено, то функция безопасного поиска будет в дальнейшем тестироваться в релизах Aurora и Beta. Лишь затем планируется внедрить данное решение в версии браузера Firefox, доступные для конечных пользователей. При этом отмечается, что это изменение также коснется пользователей языковых пакетов Firefox, отличных от английского.

Несмотря на то, что для конечного пользователя внедрение безопасного поиска в браузере Firefox является неоспоримым преимуществом, для владельцев сайтов этот шаг принесет некоторые неудобства. Так, теперь им станет недоступна информация, по какому поисковому запросу пришел пользователь на сайт из поискового сервиса Google. Напомним, ранее компания Google уже ввела безопасный поиск для авторизованных пользователей, что сократило количество получаемой владельцами сайтов информации. Теперь количество этой информации еще уменьшится.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: