Новости Новости 12.05.2010 в 11:58 comment

Mozilla добавила поддержку других браузеров в тест проверки плагинов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Прошлой осенью в Mozilla запустили проект Plugin Check, который позволял пользователям Firefox проверять установленные в браузеры плагины (не путать с расширениями). В первую очередь разработка проекта связана с тем, что в устаревших версиях плагинов, например в Adobe Flash, имеется несколько уязвимостей в системе безопасности, и это позволяет хакерам получать различный уровень доступа к компьютеру пользователя. Помимо этого, устаревшие плагины могут являться причиной низкой стабильности работы Firefox.

Mozilla добавила поддержку других браузеров в тест проверки плагинов

Для проверки плагинов в Mozilla разработали специальную веб-страницу, которая сканировала Firefox и выводила результаты анализа на экран.

Mozilla добавила поддержку других браузеров в тест проверки плагинов

Спустя несколько месяцев после запуска проекта в Mozilla заметили, как ситуация начала меняться. Более 60% пользователей, посещающих страницу проверки, имеют самую свежую версию Adobe Flash, а если посчитать вместе пользователей самой свежей и предыдущей версии Flash, то их число составляет уже 75%. Данный показатель намного выше, чем средний по Интернету, поэтому в Mozilla решили сделать доступной проверку не только пользователям Firefox, но и владельцам других браузеров (Safari 4, Chrome 4, Opera 10.5 и частично Internet Explorer 7 и 8). Впрочем, другие версии браузеров тоже, по крайней мере частично, работают.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: