Новости Новости 07.05.2009 в 14:56 comment

Mozilla и Opera заявили, что выход Windows 7 будет способствовать монополизму

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla и Opera заявили, что выход Windows 7 будет способствовать монополизмуОколо трех месяцев назад Mozilla присоединилась к антимонопольному расследованию против Microsoft. Теперь же компании Mozilla и Opera совместно раскритиковали программного гиганта относительно настроек Windows 7 RC, которые, по их мнению, направлены против здоровой конкуренции.

Они утверждают, что в том случае, если пользователь выберет вариант быстрого обновления Windows Vista до Windows 7, а не новой установки, то после инсталяции используемый по умолчанию браузер будет автоматически заменен на Internet Explorer. Избежать этого можно только путем использования настраиваемого режима обновления, в котором доступен вариант выбора предпочтительного браузера, однако он не включен по умолчанию, что и вызвало шквал критики со стороны Mozilla и Opera.

Теперь Microsoft обвиняется в нечестной конкуренции и использовании своей операционной системы для перераспределения рынка браузеров. Об этом заявил председатель Mozilla Митчел Бейкер (Mitchell Baker). Подобного мнения придерживается и Главный технический директор Opera Хакон Вум Ли (Hakon Wium Lie).

В июне Европейская комиссия должна рассмотреть вопрос о монопольном поведении Microsoft на рынке браузеров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: