Новости Новости 20.10.2010 в 11:40 comment

Mozilla представила прототип платформы Open Web App

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla продолжает развитие платформы для создания веб-приложений Open Web App, и на этой неделе выпустила техническую документацию и прототип системы, позволяющий инсталлировать, управлять и запускать приложения в любом современном десктопном или мобильном браузере (Firefox 3.6, Firefox for mobile, Internet Explorer 8, Chrome 6, Safari 5, Opera 10, WebKit mobile). Прототип также предоставляет простой механизм для поддержки платных приложений и новые механизмы аутоинтефикации пользователей во время запуска программ.

Mozilla официально определяет приложения Open Web Apps следующим образом:

  • Они должны быть созданы с помощью HTML, CSS и JavaScript.
  • Могут быть проинсталированы в браузер, или на рабочий стол, как в мобильном, так и десктопном устройстве.
  • Работают во всех современных браузерах.
  • Поддерживают платные приложения, с использованием авторизации на базе уже имеющихся систем (например OpenID).
  • Поддерживают возможность переноса платных приложений с одного браузера в другой, а также с одного устройства на другие, без дополнительной платы.
  • Могут распространяться разработчиками без посредников, а также могут быть доступными сразу в нескольких магазинах приложений.
  • Могут получать оповещения с серверов.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: