Новости Новости 18.03.2010 в 07:50 comment

Mozilla прекращает поддержку Firefox 3.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla прекращает поддержку Firefox 3.0Стало известно, что компания Mozilla намерена вывести с рынка свой браузер Firefox 3.0, выпущенный еще в июне 2008 года. Так, сообщается, что для данной версии больше не планируется выпускать обновлений. Последнее обновление Firefox 3.0.19 в настоящий момент находится в разработке и будет выпущено 30 марта.

Однако следует отметить, что Mozilla несколько затянула срок поддержки браузера Firefox 3.0. Первоначально планировалось прекратить его поддержку с января нынешнего года, однако, в результате затянувшегося периода разработки версии Firefox 3.6 и опоздания его выхода первоначальные планы были пересмотрены. Отказ от поддержки устаревшей версии программы позволит высвободить ресурсы для разработки новой версии, предварительно известной как Firefox 3.7.

Mozilla настоятельно рекомендует переходить на новые версии браузеров, т.к. помимо реализации новых возможностей они также обеспечивают более высокий уровень безопасности. В данном вопросе политика различных компаний существенно отличается. Так, в браузере Google Chrome предусмотрен автоматический механизм фонового обновления до наиболее актульной версии. В то же время Microsoft выпускает патчи для различных версий своих браузеров – вплоть до Internet Explorer 6, который был выпущен еще в 2001 году.

Отмечается, что, несмотря на все старания разработчиков стимулировать пользователей использовать наиболее новые версии браузеров, все же многие продолжают использовать уже устаревшие программы, что объясняется как привычкой с одной стороны, так и проблемами совместимости новых версий браузеров с используемыми плагинами или некоторыми сайтами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: