Новости Новости 30.09.2009 в 11:28 comment

Mozilla согласна с Microsoft по поводу небезопасности Chrome Frame

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla согласна с Microsoft по поводу небезопасности Chrome FrameКомпании Microsoft и Mozilla не всегда находят общий язык, когда дело касается интернет-стандартов и развития браузеров, однако они пришли к единому мнению, по поводу инициативы Google выпустить плагин Chrome Frame, заменяющий ядро браузера Internet Explorer на свое собственное.

Напомним, что компания Microsoft выступила с заявлением о том, что использование Google Frame делает ее браузер более уязвимым и предоставляет злоумышленникам больше возможностей для проникновения в систему пользователя.

Майк Шейвер (Mike Shaver), вице президент по разработкам в Mozilla, также высказал в своем блоге личную точку зрения на этот вопрос.

«Я полностью разделяю видение Интернета, в котором большинство пользователей работает с быстродействующим и функциональным браузером, таким как Google Chrome, Safari, Opera или Firefox, однако я не считаю, что использование Chrome Frame приближает нас к этой цели» — сказал Майк Шейвер.

Проблема заключается в том, что вопрос о безопасности системы в таком случае будет находиться не совсем в руках пользователей, поскольку при использовании Chrome Frame выбор ядра с помощью которого будет отображаться страницу зависит от разработчика сайта.

«Было бы лучше, если бы владельцы сайтов, чьи ресурсы лучше работают с Google Chrome объясняли это своим пользователям и учили их как установить этот браузер, а не плагин Chrome Frame» — продолжил Шейвер.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: