Новости Технологии 15.02.2008 в 15:38 comment

Ms. Dewey: поисковая система с женским характером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Пользователи Интернета, как правило, крайне редко меняют свои предпочтения, когда речь идет о поисковых машинах. Чтобы отвлечь их внимание от привычных Google, "Яндекса" и других систем этого класса, нужно придумать что-то действительно сверхоригинальное. Но похоже, что создатели нового поисковика Ms. Dewey с этой задачей справились.

Ms. Dewey: поисковая система с женским характером

Потребовалась для этого сущая малость: пригласить в студию Жанину Гаванкар (Janina Gavankar), молодую актрису с приятной внешностью и богатой мимикой, отснять несколько сотен видеороликов, в которых она объясняет значение тех или иных слов и фраз, сделать из этого flash-ролики и оформить их в едином поисковом интерфейсе.

В результате получился забавный гибрид поисковой машины и толкового словаря, работая с которым, вы легко совместите приятное с полезным. Интересно отметить, что к созданию Ms. Dewey приложила руку корпорация Microsoft: глобальный поиск выполняется на основе платформы Live Search.

Пожалуй, единственным недостатком нового ресурса (помимо его принципиальной англоязычности) является большой объем генерируемого трафика. Для полноценной работы с Ms. Dewey потребуется достаточно быстрое интернет-подключение и, в идеале, безлимитный пакет услуг ISP.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: