Новости Новости 06.03.2009 в 07:21 comment

MSI анонсировала операционную систему на флэшке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания MSI анонсировала создание оригинальной операционной системы под названием Winki, которая построена на основе Linux и устанавливается на флэш-накопитель, который необходимо подключить к pin-выводам на материнской плате.

Winki предназначена для обычного доступа в Интернет и поддерживает работу браузера, службы мгновенных сообщений, сервиса VOIP звонков, просмотра фотографий и многих других возможностей, которые присущи обычным ОС.

MSI анонсировала операционную систему на флэшке

Winki основана на Linux, но в то же время MSI не называет данную среду операционной системой. При этом поддерживается 15 языков, браузер Mozilla Firefox, Skype, Pidgin (программа обмена мгновенными сообщениями с поддержкой 15 протоколов).

MSI анонсировала операционную систему на флэшке

На данный момент, пять моделей материнских плат будут поставляться с MSI Winki, а именно:

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися
  • P45 Platinum Winki Edition
  • P45 Neo2 Winki Edition
  • DKA790GX Platinum Winki Edition
  • DKA790GX Winki Edition
  • 790FX-GD70 Winki Edition

Напомним, компания ASUS на своих материнских платах и ноутбуках предлагает технологию Express Gate на основе Linux для быстрого доступа в интернет и другим функциям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: