Новости Новости 21.04.2009 в 12:27 comment

MSI представила видеокарты серии Lightning

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После демонстрации на выставке CeBIT видеокарт GeForce GTX 260 Lightning компания MSI официально представила два устройства из этой серии: N260GTX Lightning и N260GTX Lightning Black Edition.

MSI представила видеокарты серии Lightning

Новинки изготовлены на базе 55-нанометрового графического процессора GT200, содержат 216 потоковых процессоров и 1792 МБ памяти стандарта GDDR3 с шиной доступа 448 бит. При этом в конструкции устройств применяется 10-слойная печатная плата, 8+2-фазная система питания, твердотельные конденсаторы военного образца, ресурс которых в 2,5 раза выше обычных, и оригинальная система охлаждения Twin Frozr, которая состоит из пяти тепловых трубок и двух вентиляторов. При этом рабочие частоты видеочипа, шейдерного домена и памяти установлены на уровне 680, 1458 и 2100 МГц, соответственно, однако это не предел.

MSI представила видеокарты серии Lightning

Для реализации возможности управления напряжением и частотой основных компонентов видеокарты был разработан аппаратно-программный комплекс AirForce Panel. Он включает в себя одноименную утилиту, которая способна увеличивать напряжение графического чипа и памяти, а также управлять частотами видеочипа, шейдерного домена и памяти и регулировать уровень яркости и контрастности изображения.

MSI представила видеокарты серии Lightning

Дополнительно специальная панель AirForce Panel (только в комплекте Black Edition) в форм-факторе 5,25-дюймового устройства оснащается электромагнитными сенсорами и светодиодами предназначена для ручного изменения тех же параметров непосредственно во время игры без необходимости переключаться на программу. Также в комплект поставки Black Edition входит оригинальный чемоданчик.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

MSI представила видеокарты серии Lightning

Изделия оснащаются интерфейсами D-Sub, DVI и HDMI и обладают поддержкой DirectX 10, OpenGL 2.1, SLI, CUDA и PhysX. Информация о цене видеокарт MSI N260GTX Lightning и N260GTX Lightning Black Edition, а также сроках начала их продаж пока не сообщается. Ожидается, что в дальнейшем серия оверклокерских видеокарт Lightning будет расширена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: