Новости Новости 11.11.2011 в 06:00 comment

MSI публикует полный список поддерживаемых ClickBIOS II мышей от ведущих брендов в киберспорте.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Идя навстречу пожеланиям профессиональных геймеров, знаменитый во всем мире производитель системных плат и графических карт, компания MSI оптимизировала UEFI BIOS для поддержки игровых мышей от четырех ведущих мировых брендов: Razer, SteelSeries, Logitech и Microsoft. Благодаря этому идеальному решению для всех системных плат Intel Z68 (G3), компания MSI разрешила проблему задержки для USB мышей в UEFI BIOS. Кроме того, MSI увеличила толщину золотого покрытия поверхностей разъема PS2 2-в-1 и оптимизированных портов USB до 30 um на всех будущих  системных платах от  MSI, в соответствии с пожеланиями профессиональных геймеров. Помимо повышения чувствительности мышей в играх, эти усовершенствованные интерфейсы обладают увеличенным сроком службы,  лучшей стабильностью соединений и являются идеальным решением для управления UEFI BIOS с помощью профессиональных игровых мышей.

Проблемы совместимости профессиональных мышей и UEFI BIOS

На рынке представлено огромное количество игр. Поскольку разные игры требуют разных стратегий, мыши для профессиональных пользователей обычно снабжены более, чем дюжиной кнопок, позволяющих настроить функции каждой из них и запрограммировать макрокоманды и скрипты в соответствии с потребностями геймера. Существуют также кнопки, переключения уровня чувствительности (DPI), скорости реакции и т.п. Некоторые даже предоставляют функцию сохранения геймером своих собственных настроек мыши.  Для оптимизации такой богатой функциональности мышей различные производители используют разные протоколы связи и драйверы. В результате возникают проблемы совместимости этих профессиональных мышей с UEFI BIOS в стандартном режиме, связанные со сложностью коммуникации, приводящие, в результате, к снижению эффективности их работы. 

Новая архитектура ядра в качестве идеального решения

MSI публикует полный список поддерживаемых ClickBIOS II мышей от ведущих брендов в киберспорте.

В соответствии с пожеланиями различных групп потребителей, компания MSI оптимизировала ядро UEFI BIOS с помощью эксклюзивных аппаратных и программных технологий поддержки наиболее популярных моделей мышей e-sports, представленных на рынке ведущими мировыми брендами: Razer, SteelSeries, Logitech, и Microsoft. Это включает в себя оптимизацию идентификации параметров USB мышей, повышение эффективности идентификации некоторых моделей и улучшение поддержки большего числа протоколов передачи данных и их форматов, чтобы корректно управлять всеми типами устройств. Время реакции мышей различных типов также стало значительно лучше, благодаря повышению установленного по умолчанию быстродействия мыши, что позволило улучшить синхронную обработку сигнала от USB мышей e-sports и обеспечить их оптимальную производительность. Помимо предоставления геймерам возможности точно контролировать свою мышь в критические моменты, это решение минимизирует задержку реакции на движение мыши в эксклюзивной  ClickBIOS II от MSI. В случае изменения настроек системы или настройки параметров оверклокинга,  это существенно облегчает использование UEFI BIOS, по сравнению с конкурирующими продуктами.

Ключевые коммуникационные порты аппаратной части

MSI публикует полный список поддерживаемых ClickBIOS II мышей от ведущих брендов в киберспорте.Благодаря увеличению толщины золотого покрытия в особых разъемах 2-в-1 PS2 и оптимизированных  портах USB до 30um, что в три раза больше по сравнению с обычными разъемами для оптимальной передачи данных от высокоскоростных устройств, системные платы от MSI обеспечивают лучшую чистоту сигналов и более быструю реакцию на них, по отношению к конкурирующим продуктам, использующим обычные материалы.  Поэтому сложные сигналы мышей могут передаваться быстрее и стабильнее, что позволит геймерам повысить свою боевую мощь и достичь новых результатов.

Эксклюзивный интегрированный инструмент UEFI BIOS с двумя интерфейсами ClickBIOS II

  • Первый в мире инструмент для настройки BIOS, объединяющий приложения UEFI BIOS и Windows.
  • Поддержка выполнения системных настроек с помощью мыши и сенсорной панели.
  • Дает возможность пользователям обновлять драйверы и BIOS в режиме online и выполнять полное резервное копирование системы.
  • Позволяет сохранять до  6 профилей оверклокинга OC и передавать их на внешние устройства хранения данных через порт USB в режиме UEFI, чтобы иметь возможность их восстанавливать и передавать другим через Интернет.
  • Улучшенная архитектура ядра UEFI BIOS поддерживает наиболее популярные мыши e-sports, представленные на рынке,  устраняет недостаток скорости и точности управления мышей e-sports в UEFI BIOS.
MSI публикует полный список поддерживаемых ClickBIOS II мышей от ведущих брендов в киберспорте.

Эксклюзивная ClickBIOS II с двумя интерфейсами от MSI

Список мышей E-sports, поддерживаемых ClickBIOS II:

Вендор
Модель
Razer
Lycosa
Razer
Abyssus(RZ01-0036)
Razer
Copperhead (RZ01-050100)
Razer
Dealthadder Black Edition (RZ01-0015)
Razer
Dealthadder Left-hand(RZ01-0015)
Razer
DeathAdder (RZ01-0015)
Razer
Imperator (RZ01-0035)
Razer
Lachesis(RZ01-0017)
Razer
Mamba (RC30-001201) (Wireless)
Razer
Naga epic(RC30-005101)
Razer
Orochi Bluetooth Mobile
Razer
Spectre(RZ01-0043)
Razer
Tron (RZ01-0052)
Steelseries
IKARI Laser
Steelseries
IKARI Optical
Steelseries
KINZU Optical
Steelseries
XAI Laser
Logitech
illuminated USB Keyboard (Y-UY95)
Logitech
Cordless Desktop LX310 Laser (PS2+USB)
Logitech
Cordless Desktop MX5500 Bluetooth
Logitech
G300
Logitech
G400
Logitech
G500
Logitech
G700(Wireless)
Logitech
G9X
Logitech
M950(Wireless)
Logitech
MX518
Logitech
Wireless Solar Keyboard K750
Logitech
G15(Y-UW92)
Logitech
G19(Y-U0005)
Microsoft
SideWinder X4 Keyboard(1421)
Microsoft
Arc Touch USB Mouse
Microsoft
SideWinder X3 Mouse
Microsoft
SideWinder X5 Mouse
Microsoft
SideWinder X8 Wireless Mouse
Microsoft
Wireless Mouse 5000
MSI
Wireless Gesture
Nova
Slider X600
Tt eSPORTS
Challenger Pro
Tt eSPORTS
MEKA G1(KB-MEG051)
Tt eSPORTS
Challenger(KB-CHL002)
Tt eSPORTS
AZURUES Mini
Tt eSPORTS
Black Element(MO-BLE001DT)
Tt eSPORTS
Black(MO-BLK002DT)
Roccat
KONE+(ROC-11-800-AS)
Roccat
KOVA(ROC-11-200-AS)
Roccat
PYRA(ROC-11-300-AS)
Roccat
PYRA(ROC-11-510-AS)
i-rocks
KR-6431
Cherry
G80-3000(USB1.1+PS/2)
CM Storm
Inferno(SGM-4000-KLLN1-GP)
CM Storm
Sentinel Z3RO-G(SGM-60001-GLLW1-GP)
CM Storm
Spawn(SGM-2000-ML0N1)

Если вы нуждаетесь в дополнительной информации, свяжитесь с местными представителями  MSI или посетите официальный веб-сайт MSI по адресу: www.msi.com.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: