Новости Новости 06.06.2011 в 14:57 comment

MSI создала Android-утилиту для удаленного оверлокинга графических карт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке Computex 2011 компания MSI представила новую версию утилиты Afterburner, которая ориентирована на работу в среде операционной системы Google Android. Напомним, что данное приложение уже давно развивается MSI и позволяет тонко настраивать параметры разгона видеокарты ПК. Вариант программы для Android обеспечивает дополнительное удобство в работе с компонентами ПК, так как для отображения всей сопутствующей информации используется дисплей смартфона или планшета на базе ОС Android. Отметим, что данное приложение было разработано специалистами MSI совместно с известным в определенных кругах программистом Ником Коннорсом (Nick Connors).

MSI создала Android-утилиту для  удаленного оверлокинга графических карт

Соединение между Android-версией Afterburner и ПК производится через Wi-Fi, при этом на компьютере также должен быть установлен клиент этой программы. В дополнение к мониторингу температуры, напряжения и скорости вентиляторов утилита может быть использована для разгона и повышения напряжения питания видеокарты. Среди плюсов нового ПО выделим возможность мониторинга тактовой частоты, температуры и напряжения питания видеокарты в реальном времени, когда компьютер работает с тестовой программой в полноэкранном режиме. Также ключевые параметры могут настраиваться прямо на ходу для различных сценариев тестирования, что облегчит достижение новых рекордов в оверлокинге. Еще один сценарий использования — удаленное подключение к домашнему компьютеру, даже если пользователь находится вне дома, для проверки того, как работает графическая карта. Например, это удобно при выполнении использующих GPU научных компьютерных программ вроде Folding@Home.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: