Новости Новости 23.02.2012 в 18:04 comment

«МТС Украина»: чемпионом по использованию мобильного интернета в Украине стала платформа bada

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«МТС Украина»: чемпионом по использованию мобильного интернета в Украине стала платформа badaПлатформа bada в последнее время  развивается не так активно, как iOS и Android, но, согласно последним данным от национального оператора сотовой связи «МТС Украина», в нашей стране больше всего мобильного трафика потребляют владельцы смартфонов именно на базе этой разработки Samsung. По крайней мере, в рамках сети данного мобильного оператора.

Согласно статистике «МТС Украина», к середине февраля 2012 года в сети компании насчитывалось более 2,2 млн. смартфонов, из которых более 600 тыс. — это терминалы на таких операционных системах как Android, iOS и bada. Наиболее активный рост наблюдается за Android-смартфонами, которых с лета прошлого года в сети «МТС Украина» стало вдвое больше — 260 тыс. терминалов. Что касается iOS, то устройств на базе этой ОС стало на 25% больше — 150 тыс. штук. На третьем месте bada-гаджеты с ростом за рассматриваемый период в 30% и общим количеством в сети МТС — 140 тыс. Интересен тот факт, что платформа Windows Mobile в нашей стране все еще остается очень популярной с общим количеством устройств в сети МТС в 80 тыс.

Внезапно, пользователи ОС bada стали чемпионами по использованию услуги передачи данных по технологии EDGE/GPRS. Один владелец bada-устройства в среднем потребляет более 150 МБ мобильного трафика в месяц. На втором и третьем местах – пользователи Android с почти 140 МБ и iOS со 130 МБ соответственно. Владельцы устройств на базе Windows Mobile оказались более экономными, потребляя около 50 МБ трафика ежемесячно.

Еще один интересный момент рассматриваемого исследования заключается в большой популярности SMS среди владельцев Android-смартфонов. Ежемесячно они отправляют в среднем 270 текстовых сообщений, на 40 SMS обогнав прошлогодних чемпионов — владельцев iPhone. Третье и четвертое места в отправке SMS со смартфонов принадлежат абонентам, пользующимся терминалами на платформах bada – 220 шт. и Windows Mobile – 190 шт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: