Новости Новости 21.04.2015 в 15:53 comment

«МТС Украина» повысит тарифы, если введут обязательную идентификацию абонентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3G MTS

Оператор мобильной связи компания «МТС Украина» прогнозирует подорожание стоимости услуг операторов в случае введения обязательной идентификации абонентов. Об этом пресс-служба «МТС Украина» сообщила изданию «Экономическая правда».

«Около 90% украинских абонентов — это абоненты предоплаты. Поэтому, если речь будет идти даже о поэтапной и постепенной их идентификации, сделать это на практике будет сложно, долго и дорого. Мобильным операторам придется идти на дополнительные — и немалые — затраты, связанные с заключением и хранением договоров с абонентами, ведением и поддержкой соответствующих баз данных, что неминуемо отразится на себестоимости тарифов для абонентов», — отмечает пресс-служба «МТС Украина».

По мнению оператора, персонализация продаж скажется не только на их объемах, но и на доступности услуг, поскольку особый порядок реализации SIM-карт исключит возможность свободной продажи стартовых паркетов в неспециализированных торговых точках.

Для операторов это будет означать изменение системы дистрибуции, дополнительные затраты, а для абонентов — дополнительные неудобства, особенно для жителей небольших населенных пунктов и сел, где нет специализированной розницы.

Как сообщалось ранее, Государственная служба специальной связи и защиты информации предлагает ввести обязательную регистрацию абонентов телекоммуникационных услуг.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: «Экономическая правда»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: