Новости Новости 06.08.2014 в 16:03 comment

«МТС Украина»: работа компании в Крыму полностью парализована

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

logo-mts

Как сообщает оператор «МТС Украина», 5 августа по неизвестным для компании причинам в Крыму началось отключение важных технологических объектов сети, которые находятся на территории полуострова и отвечают там за обеспечение услуг связи. В настоящий момент работа компании в Крыму полностью парализована. «Мы фактически лишились возможности управлять всеми важными элементами сети, а наши абоненты лишены услуг связи. Эти события стали неожиданностью для компании. Остановка оборудования и отсутствие связи у жителей Крыма — абонентов «МТС Украина» — привели к массовому недовольству и возмущению людей что, очевидно, и объясняет попытки обвинить в происходящем украинского оператора» — комментирует отключение в пресс-службе компании.

В «МТС Украина» заявляют, что предпринимают экстренные меры для восстановления связи в Крыму. «Мы обратились к украинским операторам, работающим на территории полуострова, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях — как временное решение для скорейшего восстановления связи. В настоящее время наши коллеги по рынку прорабатывают возможность оперативной реализации такого решения. От двух из них уже получено предварительное подтверждение возможности организации временного обслуживания абонентов «МТС Украина» в их сетях. Принимая во внимание значительный объем трафика и ограниченные пропускные возможности сетей других украинских операторов в Крыму,  мы обратились к своей материнской компании с просьбой оказать содействие в организации обслуживания абонентов с использованием международных каналов» — заявляют представители оператора.

При этом, «МТС Украина» проинформировала о ситуации соответствующие государственные органы Украины, включая НКРСИ, с просьбой разработать и выдать рекомендации по дальнейшим действиям компании в Крыму.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: