Новости Новости 10.05.2010 в 15:02 comment

Мультимедийный планшет HP на базе webOS оказался ближе к релизу, чем ожидалось

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавняя история с закрытием Microsoft проекта двухдисплейного планшета Courier вызвала немалый резонанс у публики, а HP еще и подлила масла в огонь, отказавшись выпускать собственный планшет с Windows 7 на борту. Тем не менее, в отличие от рэдмондской компании, последняя не оставила планов по выпуску устройств такого рода и, более того, релиз первого из них, известного под кодовым названием Hurricane, должен состояться уже в третьем квартале этого года, сообщает Examiner.

Мультимедийный планшет HP на базе webOS оказался ближе к релизу, чем ожидалось

Новинка будет работать под управлением webOS и использовать в качестве центрального процессора чип на базе архитектуры ARM, вместо Intel Atom. Явно видно, что аппарат создается не с нуля и, похоже, что HP начала работать с webOS задолго до приобретения Palm. Не зря же вице-президент HP Брайан Хамфрис (Brian Humphries) упомянул в комментариях прессе, что одной из важнейших причин приобретения производителя коммуникаторов стала разработанная им мобильная операционная система, которую американская компания предварительно проверила на возможность применения в других портативных устройствах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: