Новости Новости 10.05.2010 в 15:02 comment

Мультимедийный планшет HP на базе webOS оказался ближе к релизу, чем ожидалось

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавняя история с закрытием Microsoft проекта двухдисплейного планшета Courier вызвала немалый резонанс у публики, а HP еще и подлила масла в огонь, отказавшись выпускать собственный планшет с Windows 7 на борту. Тем не менее, в отличие от рэдмондской компании, последняя не оставила планов по выпуску устройств такого рода и, более того, релиз первого из них, известного под кодовым названием Hurricane, должен состояться уже в третьем квартале этого года, сообщает Examiner.

Мультимедийный планшет HP на базе webOS оказался ближе к релизу, чем ожидалось

Новинка будет работать под управлением webOS и использовать в качестве центрального процессора чип на базе архитектуры ARM, вместо Intel Atom. Явно видно, что аппарат создается не с нуля и, похоже, что HP начала работать с webOS задолго до приобретения Palm. Не зря же вице-президент HP Брайан Хамфрис (Brian Humphries) упомянул в комментариях прессе, что одной из важнейших причин приобретения производителя коммуникаторов стала разработанная им мобильная операционная система, которую американская компания предварительно проверила на возможность применения в других портативных устройствах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: