Новости Новости 29.12.2009 в 16:00 comment

Музыкальный сервис Imeem оштрафовали на $1,77 млн, что больше стоимости самого ресурса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Музыкальный сервис Imeem оштрафовали на $1,77 млн, что больше стоимости самого ресурсаАмериканский окружной суд оштрафовал владельцев музыкального сайта imeem.com на $1,7 млн за неявку на судебное разбирательство, связанное с нарушением авторских прав. Иск был подан 21 октября независимым распространителем музыки Orchard Enterprises и стал последней каплей в череде проблем компании. Следует уточнить, что $1,7 млн — это больше стоимости самой imeem. Поэтому компания была вынуждена продать часть своих активов социальной сети MySpace менее чем за $1 млн и закрыть свой основной сайт.

Orchard Enterprises требовала от imeem уплатить $150 тыс. за каждый факт нарушения авторских прав либо отказаться от предоставления доступа к их музыке, поскольку соглашение с Snocap, купленной ранее imeem, предполагало прослушивание лишь демо-версий композиций, а не их полных вариантов. Теперь же суд постановил, что imeem обязана выплатить $1,7 млн Orchard Enterprises и прекратить трансляцию, копирование и распространении музыки Orchard.

Представители MySpace заявляют, что их компания не была вовлечена в судебное разбирательство. Таким образом, вероятнее всего, MySpace приобрела те активы компании, которые никак не связаны с нарушением авторских прав. В официальном сообщении MySpace пользователи уведомляются о том, что все их плей-листы скоро будут доступны на MySpace Music.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: