Новости Новости 17.08.2017 в 17:31 comment

МВД: Мобильное приложение «Моя Полиция» заработает в шести областях Украины до конца 2017 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

К концу 2017 года мобильное приложение «Моя Полиция» начнет работать в шести областях Украины, включая Винницкую, Днепропетровскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую и Черновицкую. Об этом сообщили Глава Национальной Полиции Украины Сергей Князев, председатель Ассоциации «Ноосфера» Михаил Рябоконь и руководитель проекта «Моя Полиция» Дмитрий Подворчанский после подписания соглашения о сотрудничестве, согласно которому этот бесплатный сервис будет доступен на всей территории каждой из областей.

Также, согласно договору, мобильное приложение «Моя Полиция» получило статус официального канала коммуникации между органами Национальной Полиции Украины и общественностью для быстрого информирования подразделений полиции о правонарушениях. Это позволит имплементировать комплекс «Моя Полиция» в существующую систему информационной поддержки и координации полиции 102 и со временем распространить сервис на всю территорию Украины.

МВД: Мобильное приложение "Моя Полиция" заработает в шести областях Украины до конца 2017 года

«После запуска приложения впервые в нашей стране стало возможным вызвать полицию со смартфона. Мы добились того, что кнопка SOS (отправка и получение сигнала тревоги) работает как с интернетом, так и без него.

Официальное сотрудничество с Национальной Полицией Украины — в первую очередь в сфере технических вопросов, таких как отправка вызовов через приложение сразу на сервер полиции — это еще один шаг на пути к запуску приложения «Моя Полиция» по всей стране», — отметил Дмитрий Подворчанский, руководитель проекта «Моя полиция».

Отметим, что первой из областей, где заработает сервис «Моя полиция», станет Черновицкая — запуск приложения здесь запланирован уже на конец августа 2017 года.

Кроме основных функций, запуск приложения в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях поможет решить проблему вызова спасателей в горную и лесную местность. Здесь ситуативные центры тесно сотрудничают со службой спасения ДСНС. Вызов спасателей через мобильное приложение «Моя Полиция» значительно облегчит и ускорит процесс поиска пострадавших в горах, так как приложение передает сигнал о бедствии и координаты вызова и без наличия мобильного интернета, с помощью GSM-связи.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Напомним, в августе 2016 года приложение «Моя Полиция» начало работать в тестовом режиме в г. Днепр. Благодаря сервису удалось ускорить время реагирования полиции почти на 40%. За время тестирования была отработана функция определения координат без включения геолокации на смартфоне пользователя. То есть, даже если пользователь двигается после нажатия кнопки SOS, полиция сможет отследить его перемещения и найти конечное местонахождения.

«Сделать жизнь безопаснее и ускорить коммуникацию с органами полиции — это главная задача приложении «Моя Полиция». Тестирование в городе Днепр показало, что обществу интересен и необходим этот сервис. Сейчас приложение загрузили более 20 тыс. пользователей смартфонов, и это только в одном городе.

Люди активно комментируют и оценивают работу полицейских, пользуются инструкциями по взаимодействию с патрульными в различных ситуациях. Одна из самых популярных функций — пуш-сообщения от полиции. Впереди еще много работы, и очень важно, чтобы общественность сотрудничала с командой разработчиков над развитием проекта. Тогда его эффективность повысится в разы», отметил председатель Ассоциации Ноосфера Михаил Рябоконь.

Загрузить приложение «Моя Полиция» можно по следующим ссылкам: AppStore и Google Market.

Источник: Моя полиция

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: