Новости Новости 14.08.2017 в 14:39 comment

ОБНОВЛЕНО: МВД запустило онлайн-площадку для тестирования знаний ПДД и поделилось статистикой её работы за месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В марте этого года в Украине начали внедряться новые тесты на знание Правил дорожного движения. А теперь у всех желающих появилась возможность проверить свои знания онлайн.

Как говорится на странице МВД в Facebook, теперь можно пройти тест на знание ПДД везде, где есть подключение к интернету. Согласно данным ведомства, предусмотрено неограниченное количество попыток, и всё это бесплатно. Тесты ПДД онлайн доступны по следующему адресу.

ОБНОВЛЕНО: МВД запустило онлайн-площадку для тестирования знаний ПДД и поделилось статистикой её работы за месяц

Но не всё так просто. То ли разработчики не рассчитали нагрузку, то ли ещё какая-то неприятная ситуация приключилась, но воспользоваться новым сервисом практически невозможно. При переходе по ссылке страница часто не отображается. А в случае нормальной загрузки сайта при попытке пройти тест часто возникает сообщение об ошибке. По сообщениям пользователей Facebook, даже если всё же удаётся запустить тест, то обработка ответов может занимать по несколько минут, а изображения при этом могут и не отображаться.

Напомним, помимо новых билетов по правилам дорожного движения будущих водителей ожидают еще одно нововведение – видеофиксация экзаменов в сервисном центре, которое призвано ликвидировать коррупцию.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщили в комментарии ресурсу ITC.UA в пресс-службе Главного сервисного центра МВД, онлайн сервис тестирования знаний ПДД заработал ещё 1 июля. И на протяжении месяца он работал вполне хорошо. Но именно сегодня в его работе начали фиксироваться сбои из-за большого наплыва людей.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Вместе с тем, начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий поделился статистикой работы сервиса за период, прошедший с момента его запуска. Отмечается, что за это время возможностью проверить свои знания при помощи онлайн тестов по ПДД воспользовалось 16 384 пользователей. Общее количество попыток сдать тест составило 215 762, из них количество успешно сданных экзаменов без ошибок — 10 703 (немногим менее 5%). Ещё через месяц планируется предоставить дополнительную статистику о работе сервиса и непосредственно о результатах, как новые тесты повлияли на статистику успешно сданных экзаменов в сервисных центрах МВД.

Источник: Autocentre.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: