Новости Новости 16.02.2009 в 15:23 comment

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft официально представила на выставке GSMA Mobile World Congress свою новую мобильную операционную систему Windows Mobile 6.5, а также новые сервисы Windows Marketplace for Mobile и My Phone.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

В функциональном плане Windows Mobile 6.5 не является абсолютно новой операционной системой, а скорее, представляет собой усовершенствованную версию Windows Mobile 6.1, которой добавили ряд новых возможностей и обновленный интерфейс. Несмотря на это, очередная версия мобильной ОС от Microsoft получилась достаточно современной. Ей добавили новый экран ожидания, с которого теперь можно получить быстрый доступ к основным функциям устройства, обновили внешний вид меню, а также добавили новую версию мобильного браузер Internet Explorer Mobile 6. В целом, интерфейс операционной системы Windows Mobile 6.5 претерпел значительных изменений, и позволяет пользователю работать с ним без помощи стилуса.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

Что касается новых сервисов, то, как и ожидалось, Microsoft представила сразу два интересных сервиса. Первый из них носит название My Phone, и представляет собой онлайн хранилище различной информации, такой как адресная книга, текстовые сообщения, фото и видео. Пользователь получит возможность синхронизировать информацию своего телефона с веб-сервером, а также редактировать ее с помощью веб-интерфейса на сайте My Phone. Согласно заявлению Microsoft, этот сервис будет поддерживать устройства только на основе Windows Mobile 6.1 и 6.5, и в нем пока не будет включена поддержка других платформ.

MWC: Microsoft официально объявила о выходе Windows Mobile 6.5 и новых сервисов

Второй представленный сервис под названием Windows Marketplace for Mobile является симметричным ответом Microsoft на последнюю моду среди производителей создавать системы дистрибуции программ для своих платформ. В скором времени пользователи смогут покупать и загружать новые программы через Windows Marketplace for Mobile, однако в Microsoft пока не сообщают на каких условиях разработчики будут распространять свои приложения.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: