Новости Новости 16.02.2009 в 10:22 comment

MWC: Nokia анонсировала новые смартфоны Е55 и Е75, а также сервис Ovi Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На завершившейся утром пресс-конференции, компания Nokia анонсировала выпуск новых телефонов Е55 и Е75, а также запуск своей системы дистрибуции программ и цифрового контнетна в рамках сервисов Ovi, под названием Ovi Store.

MWC: Nokia анонсировала новые смартфоны Е55 и Е75, а также сервис Ovi Store

Вместе с появлением новых моделей в линейке E-Series, которые ранее позиционировались Nokia как устройства для бизнес пользователей, компания расширила круг потенциальных покупателей, объявив о том, что отныне телефоны с индексом Е предназначены для общения, а именно активной работы с электронной почтой. Новое позиционирование серии в полной мере сказалось на представленных сегодня новинках. Так, модель Е55 оснащается псевдо QWERTY-клавиатурой со специальной технологией  предиктивного ввода текста, которая упрощает набор объемных сообщений. Кроме этого, новинка оснащает 2,4-дюймовым экраном, модулями Bluetooth, Wi-Fi и A-GPS, 3,2-мегапиксельной камерой, а также поддержкой Microsoft Exchange и Lotus Notes. Стоимость этой модели составит €265 без учетов налогов и субсидий.

MWC: Nokia анонсировала новые смартфоны Е55 и Е75, а также сервис Ovi Store

Второй новинкой, представленной Nokia во время пресс-конференции, стал телефон Е75, слухи о котором ходили в Сети уже достаточно давно. Данная модель позиционируется компанией как удачная замена популярного коммуникатора 9300, так как обладает всеми его преимуществами, включая удобную QWERTY-клавиатуру. Тут стоит отметить, что Е75 является первым смартфоном Nokia выполненным в форм-факторе бокового слайдера. Он оснащается 2,4-дюймовым экраном с QVGA разрешением, поддержкой работы в сетях GSM и 3G (HSDPA), имеет 3,2-мегапиксельную камеру с автофокусом, модули Bluetooth, Wi-Fi и A-GPS, а также 3,5 мм разъем для наушников. Размеры Е75 составляют 111,8x50x14,4. В продаже эта новинка должна появиться уже в марте по цене €375 без учета налогов и субсидий операторов.

MWC: Nokia анонсировала новые смартфоны Е55 и Е75, а также сервис Ovi Store

В завершении пресс-конференции представители Nokia объявили о запуске в мае нового сервиса под названием Ovi Store. Эта цифровая система дистрибуции должна будет объединить различный контент, такой как программы, игры, видеоролики и виджеты, и сделать его доступным для всех пользователей телефонов Nokia. Примечательно, что Ovi Store будет поддерживать работу не только со смартфонами на платформе S60, но и с обычными телефонами на платформе S40. Содержание этой системы дистрибуции будет зависеть от местоположения пользователя, в Nokia обещают сделать локализацию и открыть доступ пользователю, к актуальным для его региона сервисам и приложениям. Кроме этого, Ovi Store предоставит разработчикам возможность зарабатывать на своих программах, продавая их за деньги.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: