Новости Новости 05.02.2008 в 17:56 comment

MySpace объявляет собственную платформу для разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одна из популярнейших мировых социальных сетей MySpace объявила о начале функционирования ресурса MySpace Developer Platform Site. Он дает возможность разработчикам ПО, вооруженным единым открытым стандартом программирования, создавать, тестировать и развертывать приложения для MySpace.

Представление платформы началось в новых офисах MySpace в Сан-Франциско, где разработчики смогли получить первые впечатления от использования ресурса. Интересно, что сторонние приложения как минимум месяц не будут видны сообществу MySpace; это время отводится на их тестирование, а также проверку систем безопасности.

На сайте представлено три API (OpenSocial с расширениями MySpace — для JavaScript, Action — для Flash, REST — для межсерверных коммуникаций), а также блог команды разработчиков, полный комплект документации к платформе и т.д. Начиная с марта, сайт будет доступен для всех пользователей, новые программы будут добавляться в Application Gallery. Все приложения смогут иметь доступ к общей информации из профиля пользователя — списку друзей, интересам, приложенным фотографиям и видеороликам, статус пользователя.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: