Новости Технологии 14.05.2010 в 07:33 comment

N-trig расширила возможности Multi-Touch для Windows-ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания N-trig продемонстрировала свою новейшую разработку в области жестов Multi-Touch, названную N-act. Ее главной особенностью является применение не только двух, трех и даже четырех пальцев для управления пользовательским интерфейсом, но и обеих рук.

N-trig расширила возможности Multi-Touch для Windows-ПК

Технология N-act ориентирована на применение в компьютерах под управлением Windows 7 и, более того, уже до конца этого года первые ноутбуки и планшетные ПК с ее поддержкой поступят в продажу. Разработка N-trig предлагает целую систему многопальцевых жестов. Например, проведя тремя пальцами влево или вправо по экрану, можно переключаться между окнами. Трехпальцевое нажатие покажет все открытые окна, перемещение между которыми происходит по кругу, если задержать кончики пальцев на экране.

Касание четырьмя пальцами к сенсорному дисплею позволяет вызвать меню с наиболее часто используемыми приложениями, а задержав два пальца на экране, например, в окне браузера, можно вызвать окно с дополнительными опциями для управления им. Выделение контента интуитивно производится с помощью четырех пальцев и двух рук. Двойное нажатие тремя пальцами свернет текущее активное окно. Естественно, присутствует и привычная двухпальцевая прокрутка, впервые реализованная Apple в своих ноутбуках.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: