Новости Новости 22.12.2015 в 11:09 comment

На CES 2016 Google и Ford объявят о создании совместного предприятия по выпуску самоуправляемых автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google-car-01

Как сообщает ресурс Yahoo Autos, компании Google и Ford решили создать совместное предприятие по выпуску самоуправляемых автомобилей.

Пока ни одна из компаний официально не подтвердила факт подписания соглашения, поэтому особых подробностей касательно предполагаемого партнерства нет, но кое-что все же известно. Источник отмечает, что эти двое – Google и Ford – разрабатывают автомобили на основе технологий Google и описывает союз как «важнейший шаг в направлении нового совместного предприятия по выпуску самоуправляемых автомобилей». Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Google хочет выделить проект создания самоуправляемых автомобилей в отдельную компанию в составе Alphabet, которая будет конкурировать с Uber.

Партнерство Google с Ford в области самоуправляемых автомобилей может стать только началом. Источник отмечает, что корпорация из Маунтин-Вью в настоящее время ведет переговоры с другими автопроизводителями, пытаясь подсадить последних на собственные технологии автоматического вождения. Возможность проверить эту информацию представится уже очень скоро. Сообщается, что Google и Ford планируют официально объявить о сотрудничестве на предстоящей выставке CES 2016.

Источник: Yahoo Autos


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: