Новости Новости 10.01.2017 в 13:59 comment

На CES 2017 у Razer украли прототипы ноутбука Valerie с тремя экранами. Производитель обещает $25 тыс. за полезные сведения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как мы уже сообщали, на недавней выставке CES-2017 компания Razer показала диковинный концепт игрового ноутбука Project Valerie, оснащенного тремя 17-дюймовыми дисплеями разрешением 4K. В настоящее время президент Razer Мин-Лянь Тан сообщил на своей страничке в Facebook, что два прототипа ноутбука Razer Valerie были украдены неизвестными прямо со стенда компании. Была ли эта кража обычной, либо же за содеянным скрывается промышленный шпионаж – ответа на этот вопрос у компании пока нет.

Компания уже обратилась в правоохранительные органы и активно сотрудничает с последними, чтобы как можно быстрее найти и вернуть украденные устройства. Кроме того, Razer назначила щедрое вознаграждение в размере $25 тыс. за информацию, которая поможет вернуть украденное и установить личности воров. Отправлять любые сведения об украденных ноутбуках Razer Valerie просят по адресу [email protected]. К слову, подобные проблемы с безопасностью случались у Razer и раньше: в 2011 году из офиса компании в Сан-Франциско были украдены два прототипа ноутбуков Razer Blade.

Источник: Engadget и TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: