Новости Новости 12.09.2014 в 12:35 comment

На Chrome OS можно запускать Android приложения без портирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

android приложения на chrome

 

Возможности запуска Android приложений на Chrome OS после презентации на Google I/O понадобилось ждать всего пару месяцев.

Chrome OS и Android построены на базе одного и того же ядра (Linux), и вполне логично что совместив количество приложений для Android с возможностью установки Chrome OS на ноутбуках в Google оказались бы в большом выигрыше.

Это и произошло. Приложения Android теперь можно запускать на Chrome OS в нативном режиме без эмуляции. Google правда не предоставляет полного доступа к Play Market для установки любых Android программ, а вручную занимается переносом самых популярных в Chrome Store. Пока там доступны первые четыре приложения: DuolingoEvernoteSight WordsVine.

unnamed

Менять код в Android приложениях для запуска на хромбуках не требуется, они будут работать и без этого. Однако приложение все же можно модифицировать для лучшей поддержки тачпада и клавиатуры.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Несмотря на то что новые приложения теперь размещены в Chrome Store, установить их в браузер Chrome невозможно, о чем предупреждает кнопка Not Compatible.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: